Встреча началась в 19:00

Московский «Спартак» в субботу проведет матч чемпионата России с казанским «Рубином». Подопечным Массимо Карреры, попавшим в тяжелую ситуацию, пора уже начинать вспоминать свою былую силу и начинать достойно выступать на внутренней арене. А впереди уже — Лига чемпионов.

— "Спартак" полностью заслужил эту победу. По крайней мере, во втором тайме. Это был уже тот "Спартак", который мы привыкли видеть в прошлом сезоне. "Рубин" все еще продолжает становление команды. У Курбана Бердыева много работы. А команду Карреры ждем в Лиге чемпионов.

90+5' И все. "Спартак" победил!

90+4' Гранат! Владимир бил сейчас издали в касание, но снаряд ушел гораздо выше ворот Реброва.

90+3' У казанцев все Лесьтенн проводит атаки. Но принимает неудачные решения бельгиец.

90+1' Пять минут добавлены к матчу. Тем временем, Роша убегал к чужим воротам, но тут навстречу вышел Рыжиков и мяч выбил в аут.

88' И вот оно явление. Педро Роша вышел на поле. Адриано он заменил.

87' Опять Канунников в центре внимания. Упал он в борьбе с защитниками, но судья нарушения не увидел.

85' И Канунников пробил через себя в чужой штрафной. Мяч прошел чуть мимо ворот.

84' И вот уже Лестьенн примерялся к удару по воротам. Но попал в защитников.

82' Бил сам пострадавший. Но мяч прошел выше ворот

81' Фернандо! Заработал бразилец штрафной метрах в 20 от ворот.

77' И опять моментище! Казанцы просто трещат по швам. На этот раз Адриано Промес вывел к воротам по правому краю. Луиз ушел от Граната и пробил в ближний угол. Мяч попал в штангу, от нее отскочил в руку упавшему Рыжикову и ушел на угловой. Подача корнера не удалась.

76' И последняя замена у казанцев. Мийо Цакташ ушел. Вышел Алекс Сонг.

75' Замена у хозяев. Ушел Ивелин Попов. Вышел Марио Пашалич.

72' И Кутепов сфолил на Канунникове. Желтая ему за это. Ошиблись опять в обороне спартаковцы, но на этот раз прервалась атака фолом защитника.

70' Замены в "Рубине". Как и ожидалось, ушел Оздоев. Вышел Лестьенн. А еще молодой защитник Сорокин заменил Сигурдссона.

68' Тем временем, соперники опасными атаками обменялись. Сначала Гекдениз с левого края штрафной навесил на дальний угол вратарской, но там защитники справились. В ответной атаке Промес отдал пас на линию штрафной Адриано. Но бразилец не смог разобраться с защитниками.

66' А уйти может Оздоев. Получил он травму в составе казанцев после столкновения с Ребровым.

63' Подача со штрафного, и Ребров поймал мяч. Однако в борьбе с Оздоевым он этот снаряд выронил. Защитники мяч выбили, а судья дал свисток. Вратарь хозяев на газоне остался лежать.

62' А вот и гости штрафной заработали. Будет опасно.

61' Очередная контратака спартаковцам не удалась.

58' Раз за разом проваливается оборона гостей сейчас. В итоге Промес получил мяч, вошел в штрафную и пробил. Однако снаряд отбил в упор Рыжиков.

55' И Адриано! Луиз Адриано! Протащил мяч в чужую штрафную по правому краю, разобрался с защитником и пробил с левой в сторону дальнего нижнего угла. Но немного не попал. Мяч прошел в сантиметрах от стойки.

52' Казанцы пытаются прийти в себя. Но "Спартак" прочно владеет инициативой

48' ГООООООООООООООЛ! Промес! А тут ошиблась оборона гостей. Глушаков отдал пас в касание к линии штрафной на Промеса. Там Сигурдссон В подкате не смог достать до мяча, т Куинси сместился с левого края к центру т пробил из пределов штрафной в левый нижний угол ворот Рыжикова. Сергей был бессилен.

46' Второй тайм стартовал! Кто взломает оборону соперника?

— Кто-то скажет, что матч скучный. Любители футбола красивого будут правы. Но тут идет битва тактик. Да и очки терять не хочется никому из участников встречи.

45+3' Перерыв.

45+2' Две минуты добавлены к матчу. И Прострел последовал от Набиуллина. Но там защитники отбили мяч.

45' Мда, вот сейчас отличную атаку организовали хозяева. Н ов итоге и Фернандо не очень точный пас отдал на правый край штрафной, и Ещенко не пошел. А ведь был совсем один Андрей..

42' А вот едва Цакташа не вывели казанцы один на один. Но вовремя подстраховал Ещенко.

40' Все-таки, есть еще разлад в игре "Спартака" в центре поля. Фернандо ошибся в передаче. Партнеры опасность ликвидировали, но в итоге Ещенко нарушило правила. Желтая ему.

37' А вот и Боккетти нарушил правила на чужой половине поля на игроке "Рубина". Но обошлось без желтой.

34' А штрафной хозяева подали неудачно.

33' А вот и Сигурдссон получил желтую у гостей. Сбил он Комбарова на правом фланге обороны.

32' Ох, Канунников сейчас пас пяткой отдавал на ход Цакташу перед штрафной хозяев. Однако слишком запоздал хорват с подключением.

29' Пока равная игра на арене "Спартака".

27' Джикия вернулся на поле. А "Спартак" держит мяч.

26' Подача углового, и Ребров в падении не смог выбить снаряд вперед руками. Однако было еще нарушение казанцев на вратаре "Спартака".

25' Ой-ой-ой. Джикия, похоже, получил травму. Подача справа от Бауэра, и Георгий высоко вытянутой ногой прервал полет сферы и отправил ее на угловой. Вот только, больно самому защитнику.

22' Корнер подан неудачно. Но спартаковцы продолжают атаковать.

21' Ожесточенна борьба в штрафной "Рубина". Будет угловой.

18' Промес остался с желтой карточкой. Жестко он сфолил на Оздоеве.

14' Теперь "Спартак" заработал штрафной на левом фланге. Подача Промеса, но казанцы справились

12' Подача углового, и Мвила сумел пробить в падении через себя. Выше ворот.

9' Удар Глушакова! Бил из пределов штрафной. Но снаряд прошел чуть выше ворот.

8' Удар, и мяч прошел мимо левого крайнего угла. Цакташ бил.

7' Штрафной заработали гости. Опасно будет.

5' Казанцы в атаке. Карадениз остро атакует. Но Джикия смог его обокрасть.

3' Пока что спокойно проходит игра.

1' Поехали!

— Вот стартовые составы команд.

"Спартак": Ребров, Ещенко, Комбаров, Боккетти, Кутепов, Джикия, Глушаков, Попов, Промес, Фернандо, Адриано.

"Рубин": Рыжиков, Набиуллин, Гранат, Навас, Сигурдссон, Бауэр, Оздоев, М'Вила, Цакташ, Карадениз, Канунников.

— Здравствуйте, дорогие любители футбола! Приветствуем вас на главном матче 9-го тура РФПЛ. Играют московский "Спартак" и казанский "Рубин".

У обеих команд есть определенные проблемы в составе. Москвичи не смогут рассчитывать на форварда Зе Луиша и защитника Сердара Таски. Не факт, что с первых минут выйдет бразильский новичок "Спартака" Педро Роша.

У команды Бердыева также потери. Не смогут помочь казанцам в этом матче защитник Руслан Камболов, полузащитник Рубен Рочина. Также под вопросом участие Сердара Азмуна. Зато может выйти вернувшийся в "Рубин" из "Ростова" Сесар Навас.