Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил о неподобающем поведении западных партнеров в Сирии, конкретно — о безразличии стран к гуманитарной обстановке в этой стране.

«Сокрушительные поражения террористов ИГИЛ в Сирии от правительственных войск при поддержке ВКС России в очередной раз высветили фальшивость стремления ведущих европейских столиц оказывать реальную помощь сирийскому населению, — заявил Конашенков. — Наблюдается парадоксальная ситуация. «Тревога» и «озабоченность» гуманитарной ситуацией «на земле» охватывает Париж и Лондон исключительно в отношении сирийских районов, находящихся под полным контролем террористов».

По словам представителя Минобороны, сразу после освобождения населенных пунктов от боевиков западные СМИ «накрывает информационный штиль», а гуманитарные колонны от европейцев бесследно «растворяются».

   

«После деблокирования на этой неделе многострадального Дейр эз-Зора сирийскими войсками, ни в адрес сирийских властей, ни к российскому центру примирения враждующих сторон от европейских стран или международных организаций не поступило ни одного обращения о направлении туда гуманитарной помощи», — отметил Конашенков.

Он подчеркнул, что сирийцам сейчас «больше всего нужны не пустые слова и слезы умиления, а реальные продукты, медикаменты и предметы первой необходимости».

Источник

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ: