Moscow-Live.ru

Столичные власти в ближайшее время демонтируют появившиеся в центре города баннеры программы «Моя улица» с нелепыми орфографическими ошибками, рассказала радиостанции «Говорит Москва» пресс-секретарь префектуры Центрального административного округа Елена Седина. По ее словам, позорные вывески разместила компания, занимающаяся строительством на площади Павелецкого вокзала.

Ранее москвич Алексей Одинцов разместил в сообществе «Автомобилисты Москвы» в Facebook фотографии, которые, по его словам, наглядно отражают «уровень образования тех, кто разводит урбанину в нашем городе». На одном из изображений был запечатлен баннер программы «Моя улица», надпись на котором гласила: «Краснопресненская наберажная», на второй фотографии авторы баннера отличились с написанием площади у метро «Добрынинская», назвав станцию «Дабрыненской».

Первым из чиновников, прокомментировавших сложившуюся ситуацию, стала пресс-секретарь департамента капитального ремонта города Москвы Татьяна Блинова. «Пока у меня нет ни малейшего представления, кто это понаделал. Смешно, действительно. Мы такого не делали. А вот кто это еще делал, узнаем», — заявила она. Спустя несколько часов представитель префектуры ЦАО Елена Седина заверила, что виновнику уже направлено уведомление об исправлении ситуации. «Приносим извинения москвичам и благодарим за внимательное отношение», — добавила она.

Источник

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ: