Moscow-Live.ru

Москвичка Анна Назарова, получившая 320 тысяч рублей штрафа за неправильную парковку, признала свою ошибку в оформлении резидентного разрешения. Об этом она сообщила ТАСС. Ранее автомобилистка пыталась оспорить штрафы в суде, так как была уверена, что оплатила разрешение на парковку у дома. В «Московском паркинге» заявили, что она по ошибке повторно оплатила прошлогоднее разрешение. При этом о начисленных штрафах Назарова узнала только через полгода, так как они не отображались в личном кабинете.

В 2015 году москвичка сменила коммуналку в Дорогомилово на квартиру в том же районе и оформила резидентное разрешение на парковку по новому адресу. В апреле 2016 года она внесла плату повторно, а в мае начали приходить первые штрафы. Назарова узнала о них только в декабре. В «Московском паркинге» не смогли объяснить, почему данные о штрафах не появлялись на портале, но сказали, что как раз в мае на сайте произошел сбой.

Там также объяснили, что автомобилистка внесла деньги за разрешение на 2015-2016 годы, а не за 2016-2017-й. Дорогомиловский районный суд встал на сторону «Московского паркинга». «Фактически я оплачивала прошлогоднее резидентное разрешение, которое уже было недействительно на момент переезда. В этом моя ошибка», — признала Назарова в беседе с ТАСС.

Придется ли автомобилистке платить крупный штраф, не сообщается. В департаменте транспорта решили провести проверку. «Мы планируем пригласить автомобилистку для выяснения всех деталей. Отметим, что во всех спорных ситуациях всегда проводятся проверки, а решения принимаются в пользу автомобилистов», — отметили в ведомстве.

Источник

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ: