Министерство обороны РФ

Уголовное дело о вандализме и хулиганстве возбуждено после инцидента с двумя пьяными гражданами Киргизии около здания Министерства обороны на Фрунзенской набережной в Москве. Приезжие напали на жителя Санкт-Петербурга, угрожали ему горлышком разбитой бутылки, а затем избили. При этом один из подозреваемых наносил удары зажатыми в кулаке ключами, рассказал агентству «Москва» источник в правоохранительных органах.

Кроме того, один из киргизов погнул штык винтовки на бронзовом памятнике героям фильма «Они сражались за Родину», обезобразив скульптуру. «Подозреваемый задержан, им оказался уроженец Киргизии, зарегистрированный в городе Самаре», — сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах. Хулиганов задержали по горячим следам недалеко от места происшествия после того, как пострадавший петербуржец обратился в полицию. Оба дебошира заключены под стражу.

Скульптурную композицию по мотивам фильма «Они сражались за Родину» Сергея Бондарчука открыли возле здания Минобороны в ноябре 2016 года. Бронзовый памятник представляет собой пять идущих друг за другом фигур — героев фильма, роли которых исполняли Вячеслав Тихонов, Сергей Бондарчук, Василий Шукшин, Георгий Бурков и Юрий Никулин. Министр обороны Сергей Шойгу назвал композицию «памятником людям, которые увековечили подвиг наших воинов и нашей страны в кино».

Источник

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ: