Они посвятили этому видеоролик

Изучая лунные снимки, полученные с помощью орбитальной исследовательской станции Lunar Reconnaissance Orbiter, уфологи обнаружили на поверхности спутника Земли необычную пирамидальную структуру. По мнению самопровозглашенных экспертов, пирамиду построили пришельцы, побывавшие на Луне в прошлом или даже живущие на ней сегодня.

фото: pixabay.com

Снимок, на котором уфологи разглядели «пирамиду инопланетян», запечатлел территорию вблизи кратера Эудокса. Как утверждается, необычная «постройка» является не единственным странным объектом, расположенным в этих местах.

Мнения интернет-пользователей относительно того, действительно ли объект на снимке представляет собой нечто интересное, разделились. В то время как один из авторов комментариев пытается развить теорию уфолога, утверждая, что пирамида парит в воздухе над Луной, другие, напротив, отнеслись к «открытию» скептически и заявили, что снимок попросту не является достаточно чётким, чтобы о природе «пирамиды» можно было хоть что-нибудь сказать. Некоторые даже не исключают, что представленный снимок подвергался фотомонтажу.

Недавно другие уфологи рассказали, что им удалось обнаружить развалины древнего города пришельцев на Марсе. В целом же новости о том, что в Солнечной системе обнаружены следы присутствия разумных инопланетян, появляются в интернете довольно часто, однако серьёзные учёные призывают не воспринимать их всерьёз. Хотя многие профессиональные астрофизики не исключают наличия «внеземных» примитивных микроорганизмов в пределах Солнечной системы или даже существования внеземных цивилизаций в далёком космосе, даже в этом случае «сенсации» о появлении на Земле, Луне или Марсе пришельцев, как правило, являются всего лишь проявлением парейдолии — зрительной иллюзии, заставляющей видеть нечто знакомое в таинственных очертаниях (например, «узнавать» здания в камнях необычной формы или игре теней).

Источник

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ: