Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл для автомобильного движения транспортную развязку на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей. Об этом сообщил корреспондент агентства «Москва». Ожидается, что пропускная способность развязки составит 33 тысячи 240 автомобилей в час, что в 1,8 раз больше, чем ранее. Пропускная способность по прямому ходу Профсоюзная — Калужское шоссе увеличится с 3230 до 6480 автомобилей в час.

Мэр назвал открывшуюся развязку «большой победой дорожников». «Тем более, что этот объект архисложный: огромное количество магистральных, инженерных сетей, газопровода, электрических сетей, высоковольтных, зажатая со всех стороны торговыми центрами. Из этой ситуации к этому объекту долгие годы никто не решался подступиться», — сказал Собянин.

Реконструкция развязки началась в феврале 2015 года. Были построены эстакада-дублер МКАД через улицу Профсоюзная, эстакада-дублер МКАД через Калужское шоссе, левоповоротная эстакада для движения автотранспорта с Калужского шоссе на внутреннюю сторону МКАД, эстакада для разворота автотранспорта с внешней стороны МКАД на внутреннюю сторону и левоповоротный тоннель для съезда с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе в сторону ТиНАО.

Вдоль МКАД организованы переходно-скоростные полосы, карманы для общественного транспорта, боковые проезды вдоль территории торговых центров «Мега» и IKEA, организован заезд с Калужского шоссе, головной участок которого был расширен до четырех полос движения в каждом направлении.

Источник

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ: