Казахстан на Олимпиаде будут представлять 105 спортсменов в 25 видах спорта. Это представители таких дисциплин, как боксеры, тяжелоатлеты, легкоатлеты, байдарочники, каноисты, мастера по пулевой стрельбе, борцы вольного и греко-римского стилей, дзюдоисты, тэйквондисты, пловцы, велосипедисты, гимнасты, фехтовальщики, стрелки из лука, пятиборцы и теннисисты.

Больше всего казахстанцы ожидают медалей от бокса, борьбы, легкой и тяжелой атлетики. К сожалению, на Олимпиаду не смогли поехать лидеры: Илья Ильин, Светлана Подобедова, Майя Манеза и других, которые были отстранены из-за разразившегося допингового скандала.

Таким образом, Казахстан будет представлять молодежь: 20-летний Руслан Жапаров, знаменосец сборной, Айнур Есбергенова, Александр Зайчиков, Жансель Дениз и др.. В пятиборье за медали будет бороться Павел Ильяшенко из Астаны. В легкой атлетике надежды возлагаются на сборную страны в эстафете 4х100 метров. В команду вошли Cветлана Иванчукова, Виктория Зябкина, Ольга Сафронова, Анастасия Тулапина.

Источник

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ: