Глава внешнеполитического ведомства может уйти в отставку

Президента США Дональда Трампа все чаще раздражают действия его помощников, советников и членов кабинета. В частности, в опалу попал глава Госдепартамента Рекс Тиллерсон, пишет The Washington Post со ссылкой на близкое окружение хозяина Белого дома.

фото: ru.wikipedia.org

У Трампа и Тиллерсона якобы произошли разногласия по вопросу размещения дополнительных американских войск в Афганистане. Также недовольство лидера государства вызвала позиция госсекретаря касательно блокады Кубы и Катара.

В окружении президента не исключают, что Тиллерсон может уйти в отставку до окончания однолетнего срока на посту главы Госдепа (то есть до января).

Кроме того, по словам источников, хозяин Белого дома «кипит от негодования» из-за «личной нелояльности» директора Национального экономического совета Гэри Кона — тот раскритиковал реакцию Трампа на противостояние неонацистов и их противников в городе Шарлотсвилле, переросшее в столкновения с полицией.

Washington Post также пишет, что некоторые друзья Трампа считают неизбежным конфликт вспыльчивого президента и главы аппарата Белого дома Джона Келли. «Ему не нравится, как СМИ обращаются с ним. Ему не нравится, как Келли обращается с ним», — приводит издание слова источника.

Источник

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ: