Moscow-Live.ru

Сотрудники ГКУ «Центр организации дорожного движения» проверили готовность транспортной инфраструктуры Москвы к осеннему сезону. Также ЦОДД оценил территории школ, имеющих выход на дорогу.

Как сообщил Агентству городских новостей «Москва» советник руководителя ГКУ «Центр организации дорожного движения» Егор Чернов, объекты транспортной инфраструктуры Москвы — светофоры, опорные конструкции, стойки дорожных знаков — «подготовлены к осеннему периоду на 80%». По словам Чернова, к середине сентября все оставшиеся объекты будут подготовлены к новому сезону. Всего к началу учебного года будет помыто, покрашено и очищено от объявлений и рекламы более 1 тыс. объектов.

Кроме того, по словам сотрудника ЦОДД, планируется покрасить более 2 тыс. светофорных объектов и стоек дорожных знаков в непосредственной близости от учебных заведений, а в настоящий момент ведутся работы по настройке светофорных объектов у школ. «На более чем 100 светофорных объектах, находящихся на пути следования учеников, проведены работы по снижению времени ожидания пешеходами разрешающего сигнала для перехода проезжей части и увеличено время зеленого сигнала для пешеходов», — заключил Чернов.

Также в субботу стало известно, что сотрудники ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) проверили территории 624 зданий московских школ, имеющих непосредственный выход на проезжую часть. Как рассказал Чернов, по итогам объездов восстановлено и заменено порядка 300 дорожных знаков, установлено более 50 новых знаков «Пешеходный переход» повышенной информативности.

Источник

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ: