Global Look Press

Сотрудника департамента предпринимательства Москвы задержали 2 августа при попытке получить от представителя транспортной компании взятку в 15 тысяч рублей. Об этом «Интерфаксу» сообщил руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников, не уточнив обстоятельств и подробностей задержания.

Черников отметил, что его ведомство знало о факте расследования и планируемом задержании подозреваемого и оказывало правоохранительным органам помощь. Глава департамента добавил, что соискатели на должности в правительство Москвы проходят «строгий отбор», а каждая жалоба москвичей по фактам коррупции «подробно рассматривается, проводятся регулярные проверки».

Кроме того, в суд направлено уголовное дело в отношении бывшего замглавы одной из управ, который в 2015 году пытался получить взятку в 500 тысяч рублей, сообщается на сайте московской прокуратуры. За эти деньги обвиняемый обещал владельцу земельного участка «замять» выявленное нарушение.

До чиновника деньги не дошли, так как сотрудники полиции успели задержали посредника. Тем не менее его обвинили в покушении на получение взятки, он находится под подпиской о невыезде. Прокуратура не уточняет, в управе какого района работал обвиняемый, но известно, что он ведал вопросами экономики, торговли и услуг.

Источник

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ: