Moscow-Live.ru

Недоделки благоустройства новых трамвайных остановок в центре Москвы вызвали недовольство водителей. Перед остановками-островками поставлены бетонные отбойники без опознавательных знаков, в темноте превращающиеся в «невидимки». В соцсетях уже сообщают об одной серьезной аварии: автомобиль разбился и загорелся, налетев на такой отбойник.

Сообщество «Синие ведерки» в Facebook опубликовало фото опасного бордюра на Покровском бульваре, 3. «Ночь. Серое на черном. Знаков на самом бордюре нет, а под углом с точки зрения водителя этот бордюр не виден вообще! А что будет зимой?» — возмущается автор поста. На отбойнике, отмечают очевидцы, видны многочисленные следы колес и бамперов.

Видео с последствиями наезда машины на ограждающий трамвайные пути бордюр 27 августа выложило сообщество «Автомобилисты Москвы».

По данным корреспондента «Коммерсанта», после аварии перед остановкой спешно установили пластиковые блоки и прикрутили к временным опорам дорожные знаки «Кирпич» и «Объезд препятствия». До ремонта по программе «Моя улица» трамвайные пути на Бульварном кольце не были отделены от проезжей части, поэтому автомобили выезжали на рельсы и блокировали движение.

Источник

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ: