На автосалоне Frankfurt Motor Show 2017 компания Honda продемонстрировала свой Urban EV Concept. Это предварительная версия серийного автомобиля, который появится в Европе в 2019 году.

Это — новая платформа с приятно подсвечиваемым логотипом Honda. Urban EV Concept предопределяет собой облик будущих электромобилей автопроизводителя. Этот концепт внешне напоминает нам о первом серийном автомобиле Honda N600, который покорил Европу и США.

Такахиро Хашиго (Takahiro Hachigo), президент и генеральный директор Honda, заявил, что к 2025 году компания планирует довести долю продаваемых ею в Европе электромобилей до двух третей от общего количества, а к 2030 — и на остальных глобальных рынках. По словам Хашиго, так как европейский рынок «электрифицируется» быстрее остальных, компании имеет смысл начать реализацию следующего этапа своей стратегии «Electric Vision» именно на континенте.

Urban EV Concept не единственная новинка, Хонда привезла на автошоу модель CR-V Hybrid Prototype, которая является вариантом CR-V Hybrid, предназначенным для европейского рынка. CR-V Hybrid Prototype приводится в движение той же двухмоторной гибридной системой i-MMD, которая сейчас устанавливается на североамериканские Honda Accord Hybrid. Одной из отличительных особенностей этой гибридной системы является то, что ей не нужна традиционная трансмиссия, и она использует многорежимную одиночную фиксированную передачу.

Компания Honda также представила Honda Power Management Concept, интегрированную систему, позволяющую распределять электричество основной сети и управлять потоком энергии, получаемой от возобновляемых источников, а также электрическим потоком между домом и электромобилем.

Со слов Филиппа Росса (Philip Ross), старшего вице-президента Honda Motor Europe, Honda Power Management Concept позволяет использовать батарею электрокара для питания дома и снизить количество электроэнергии, потребляемое из основной сети. Также концепция допускает возможность отправлять энергию обратно и «продавать» ее, что даже даст владельцу машины некоторый доход.

Honda является последним автопроизводителем, заявившем о своих планах по электрификации. На автосалоне представители компании подтвердили, что теперь каждая новая модель, которая появится в Европе, будет использовать электрическую технологию. Volvo, Jaguar и Aston Martin также собираются электрифицировать свои автомобили в ближайшем будущем.

Ранее в этом году на выставке Detroit Auto Show компания Honda уже заявляла о скором появлении новой гибридной модели, рассчитанной на любителей таких автомобилей, как Toyota Prius, Hyundai Ioniq, Kia Niro и Chevrolet Volt. Автопроизводитель также обмолвился о том, что его двухмоторная гибридная система со временем будет установлена и на утилитарные автомобили, что означает, что в скором будущем мы можем увидеть гибридные версии моделей Pilot, Odyssey или Ridgeline.

Источник

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ: